Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава оргкомитета "Токио-2020": постараемся вернуть бейсбол в программу Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители оргкомитета &quot;Токио-2020&quot; обсудят с руководством Международного олимпийского комитета возможность включения бейсбола в программу Игр.</p>

14:3009.02.2014

Представители оргкомитета "Токио-2020" обсудят с руководством Международного олимпийского комитета возможность включения бейсбола в программу Игр. Об этом на пресс-конференции сообщил глава оргкомитета, бывший премьер- министр Японии Есиро Мори.

Бейсбол и софтбол были исключены из программы Олимпийских игр в 2005 году по решению, принятому на 117-й сессии МОК, напоминает ИТАР-ТАСС.

"В Японии и многих других странах бейсбол очень популярен, - сказал Мори. - В нашей стране множество детей увлечено этим видом спорта. Но если МОК не поймет наше желание вернуть бейсбол в программу Игр, ничего не поделаешь. Пока точного решения на этот счет нет. Мы будем разговаривать с президентом МОК Томасом Бахом, постараться решить этот вопрос. Но нам было бы приятно и радостно, если бы бейсбол вернули в программу Олимпийских игр".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх