Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Рождественского турне в Пермском крае

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучший результат из спортсменов Пермского края показала София Рогалева из Чайковского.</p>

15:1509.01.2021

В Пермском крае завершилось "Рождественское турне" - открытые всероссийские детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Участникам турнира от 8 до 13 лет и они съехались со всей России (от Сахалина и Магадана до Карелии), так же в соревнованиях приняли участие летающие лыжники из Беларуси. По итогам четырех соревновательных этапов победу в общем зачете праздновали в младшей возрастной группе спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Наумова и белорусский лыжник Матвей Хотько, в старшей группе представительница Московской области Алина Иванова и спортсмен из Нижнего Новгорода Константин Краев.

Лучший результат из спортсменов Пермского края показала София Рогалева из Чайковского, ставшая по итогам соревнований третьей в старшей группе. В общекомандном зачете третье место у сборной Пермского края, второе у республики Башкортостан, победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга. Рождественское турне проходит 16-й год подряд, в 2021 соревнования принимали Березники, Пермь и Чайковский. Участие в турнире приняли более 100 мальчиков и девочек.

Кроме соревнований у участников была очень насыщенная программа - в Березниках познакомились с музеем компании "Уралкалий", в Чайковском рисовали картины, участвовали в мастер-классе по фотографии, общались со спортсменками национальной сборной Анной Шпыневой и Софьей Тихоновой, которые начинали карьеру на Рождественском турне, а сейчас стали чемпионками мира и олимпийскими чемпионками среди юниоров.

У турне появились и свои традиции - несколько лет подряд в Сочельник, вечером 6 января ребята угощаются тортами и получают подарки от организаторов, а затем смотрят вместе финал "Турне четырех трамплинов", одного из самых главных стартов взрослых летающих лыжников.

Второй год подряд финальные соревнования для юных спортсменов на трамплине К-65 в Чайковском включены в официальный календарь международной лыжной федерации (FIS), что позволяет ребятам набирать первые очки в международной профессиональной карьере. Так же в нынешнем году трансляцию финального этапа FIS разместила на своём сайте. Открытием нынешнего года стала 14-летняя Алиса Вараксина, летающая лыжница из Чайковского, призёр прошлогоднего "Рождественского турне", которая согласилась в нынешнем году стать ведущей прямых эфиров и журналисткой на соревновательных этапах и справилась с задачей очень достойно.

Трансляция соревнований в России была осуществлена в социальной сети ВКонтакте и "Большом эфире" Триколора. Большую помощь в реализации проекта Рождественское турне второй год подряд оказывает Фонд президентских грантов Президента Российской Федерации - благодаря выделяемым средствам Оргкомитет закупает и передаёт инвентарь (лыжи, комбинезоны, шлемы, ботинки) в спортивные школы Пермского края. Так же партнерами соревнований стали Газпромбанк, Телекомплюс и Техпром Автоматика, зарубежные компании WIN AIR и FLUEGE DE (производители лыжного инвентаря), Чайковский Государственный институт физической культуры и федеральный центр подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" им. Анатолия Данилова. Фотографии финального соревновательного дня (Евгений Вотинцев).

Победителей наградили министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова , президент общероссийской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский), Александр Постаногов (Президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края ).

Марина Калинина, пресс-атташе Федерации

Фото: Павел Семянников и Евгений Вотинцев

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх