СКА обыграл "Локомотив" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла на &quot;Арене-2000&quot; в Ярославле в присутствии 7 681 зрителя.</p>

8:2208.10.2024

Петербургский СКА в гостях в овертайме со счетом 4:3 обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "Арене-2000" в Ярославле в присутствии 7 681 зрителя.

В составе победителей шайбы забросили Захар Бардаков (9-я минута), Сергей Плотников (31, 36) и Александр Никишин (62). У "Локомотива" отличились Максим Березкин (16), Максим Шалунов (21) и Артур Каюмов (53).

Возглавляющий СКА Роман Ротенберг провел 200-й матч в КХЛ в качестве главного тренера. Ротенберг возглавляет СКА с 2022 года, под его руководством команда дважды выходила в полуфинал Кубка Гагарина. В сезоне-2023/24 СКА вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ.

"Локомотив" возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, команда набрала 22 очка в 13 играх. СКА - третий на Западе с 17 очками после 13 встреч. В следующем матче СКА 10 октября примет минское "Динамо", "Локомотив" днем ранее на своем льду сыграет с пекинским "Куньлунь Ред Стар".

В других матчах игрового дня екатеринбургский "Автомобилист" дома обыграл астанинский "Барыс" (4:3), тольяттинская "Лада" уступила владивостокскому "Адмиралу" (0:2), казанский "Ак Барс" потерпел поражение от новосибирской "Сибири" (3:6), нижегородское "Торпедо" одержало победу над "Куньлунем" (4:0).