Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пермском крае открыли новый ледовый каток

58 - Внутреняя страница новости

<p>В городе Александровске Пермского края состоялась торжественная церемония открытия ледового катка, получившего название &quot;Алекс-Арена&quot;.</p>

14:3208.10.2014

В городе Александровске Пермского края состоялась торжественная церемония открытия ледового катка, получившего название "Алекс-Арена". На базе нового катка будут созданы секции хоккея и фигурного катания. Пропускная способность - 40 человек в тренировочном режиме, и 434 при массовом катании.

Ледовый каток был построен в Александровске за два года. Общая стоимость спортивного объекта составила 125 млн рублей, часть из них была получена по федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Отметим, что это уже второй каток, открытый в этом году в Пермском крае при поддержке федерального бюджета. В марте открыл двери ледовый дворец в Краснокамске. Инициатором его строительства выступил президент России Владимир Путин, после того как во время визита в Пермский край к нему с просьбой обратились представители местных любительских хоккейных команд, играющих в Ночной хоккейной лиге.

Всего в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" в регионах страны было открыто более 70 ледовых катков.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Купить Металлоискатель в Москве Металлоискатель купить Москва.
https://закладка-трасс.рф закладка трасс авито объявления в краснодаре.
Наверх