"Металлург" проиграл "Нефтехимику" в матче КХЛ

<p>Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:0.</p>

20:4208.09.2024

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, у которых отличились Андрей Белозеров (14-я минута) и Вячеслав Лещенко (59).

Этот матч стал 500-м в КХЛ для нападающего "Металлурга" Никиты Михайлиса.

В августе главный тренер "Металлурга" Андрей Разин снял команду с игры предсезонного турнира с "Нефтехимиком". Он мотивировал это тем, что хотел избежать побоища, так как уральцы начали бы мстить за травму Даниила Вовченко. Встреча Мемориала Ромазана прошла в Магнитогорске и не была доиграна. В третьем периоде матча Вовченко получил удар в голову после столкновения с Романом Абросимовым и покинул лед на каталке. После того, как судьи не зафиксировали нарушение правил, Разин увел команду, а магнитогорцам засчитали техническое поражение. После матча Разин заявил, что Абросимов заслуживает пожизненной дисквалификации, а тренер нижнекамцев Олег Леонтьев назвал силовой прием своего игрока чистым.

12 сентября команды встретятся вновь, матч пройдет в Нижнекамске.

В другом матче дня уфимский "Салават Юлаев" благодаря дублю и победному броску в серии буллитов Джошуа Ливо обыграл дома челябинский "Трактор" (2:1 Б).