Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил стрелков Назара Лугинца, Владимира Масленникова и Сергея Каменского с мировым рекордом на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале россияне набрали 3535 очков и побили предыдущий мировой рекорд команды Австрии, установленный на чемпионате Европы 2003 года в чешском Пльзене.</p>

3:3308.09.2018

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских стрелков Назара Лугинца, Владимира Масленникова и Сергея Каменского с победой и установлением мирового рекорда в командных соревнованиях по стрельбе из винтовки с трех позиций на чемпионате мира в южнокорейском Чханвоне. Текст телеграммы опубликован в пятницу на сайте Кремля.

"Вы выдержали настоящую битву характеров, продемонстрировали высокое мастерство, командную сплоченность, собранность и волю к победе. Взяли верх над опытными соперниками и установили новый мировой рекорд. Ваш триумф стал еще одной яркой страницей в истории выдающихся достижений отечественного спорта", - говорится в сообщении.

В финале, проходившем в четверг, россияне набрали 3535 очков и побили предыдущий мировой рекорд команды Австрии, установленный на чемпионате Европы 2003 года в чешском Пльзене (3508 очков). Второе место заняли спортсмены из Китая (3532 очка), бронза у белорусов (3526 очков).

В медальном зачете сборная России идет на втором месте, имея в активе пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Лидируют спортсмены из Южной Кореи (8-6-6), третью строчку занимают индийцы (4-6-4). Чемпионат мира в Чханвоне завершится 14 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:33 09.01.2008
Владимир Путин поздравил Игоря Соколова с 50-летием

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе, заслуженного мастера спорта СССР Игоря Соколова с 50-летием. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал спортсмену здоровья, благополучия и всего самого доброго...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх