Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены не допущены на предолимпийский отборочный чемпионат Европы по пулевой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер: Международные организации не подтверждают критерии участия для российских спортсменов.</p>

14:0407.02.2024

Российские спортсмены не вошли в список участников чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, который пройдет в Венгрии и является одним из этапов отбора на Олимпийские игры в Париже.

Об этом сообщила главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

"Вопрос участия наших спортсменов в международных стартах до сих пор не решен, поэтому пока мы не можем выступать, - сказала Голдобина. - Критерии участия для наших спортсменов какие-то будут, но нам пока ничего не подтверждают".

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров пройдет в Дьоре с 24 февраля по 3 марта. На турнире будут разыграны по две олимпийские путевки у мужчин и женщин в стрельбе из пневматической винтовки, а также в стрельбе из пневматического пистолета. Прием заявок от национальных федераций для участия в чемпионате Европы завершился 24 января.

Олимпийские путевки в стрельбе из пневматического оружия (по две в каждом виде у мужчин и женщин) будут также разыграны на мировом квалификационном турнире, который пройдет с 11 по 19 апреля в Рио-де-Жанейро.

26 апреля 2023 года пресс-служба Международной федерации стрельбы (ISSF) сообщила о том, что исполком федерации согласился допустить россиян и белорусов до международных стартов в нейтральном статусе. Было принято решение создать специальную комиссию для изучения сроков возвращения спортсменов при соблюдении строгих условий. Также сообщалось, что ISSF будет работать в тесном сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом и Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта над разработкой соответствующих правил допуска, определяя процесс независимого отбора только нейтральных спортсменов, которые не имеют контрактов с вооруженными силами или службами национальной безопасности.

Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19918679
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:20 20.08.2004

Любовь Галкина в стрельбе завоевала четвертую золотую медаль для сборной России.

14:12 20.08.2004

Россиянка Любовь Галкина вышла в финал соревнований по стрельбе из произвольной пневматической винтовки с 50 метров из трех положений на Олимпиаде в Афинах.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх