Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух станет режиссером церемонии открытия ЧМ-2016 по хоккею с мячом в Ульяновске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух станет режиссером и продюсером церемонии открытия чемпионата мира-2016 по хоккею с мячом в Ульяновске.</p>

19:3008.09.2015

Чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух станет режиссером и продюсером церемонии открытия чемпионата мира-2016 по хоккею с мячом в Ульяновске.

Принципиальная договоренность об этом была достигнута в ходе встречи спортсмена с главой Ульяновской области Сергеем Морозовым, сообщает mosaica.ru.

Чемпионат мира в Ульяновске пройдет с 31 января по 12 февраля 2016 года. По данным СМИ, церемония открытия турнира обойдется в 100-120 млн рублей, из которых около 10 млн получит Авербух и от 70 млн - приглашенные звезды, среди которых Татьяна Навка, Алексей Ягудин и другие.

На проведение чемпионата мира по хоккею с мячом непосредственно из бюджета Ульяновской области выделят 35 млн рублей. Кроме того, на данные цели из федеральной казны дополнительно планируют выделить 20 млн рублей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:01 07.02.2008

Владимир Путин поздравил сборную команду России с победой на 28-м чемпионате мира по хоккею с мячом. В поздравительной телеграмме, в частности, отмечается: «На московском льду вы ярко продемонстрировали своё спортивное мастерство»...

9:36 22.05.2007

Мэр Красноярска Петр Пимашков поздравил легендарного хоккеиста Сергея Ломанова-старшего с юбилеем. Торжественное чествование спортсмена состоялось 22 мая в мэрии. На нем присутствовали руководители управлений и департаментов администрации, спортсмены и известные люди города...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх