Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Терюшков: "Медведев - французский теннисист российского происхождения"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин проживает в Монте-Карло (княжество Монако) и тренируется во Франции.</p>

8:4608.08.2022

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков назвал первую ракетку мира россиянина Даниил Медведева "французским теннисистом российского происхождения".

Медведев в ночь на воскресенье обыграл британца Кэмерона Норри со счетом 7:5, 6:0 в финале турнира в мексиканском Лос-Кабосе и завоевал свой первый титул в сезоне. Россиянин проживает в Монте-Карло (княжество Монако) и тренируется во Франции. Его тренером является француз Жиль Сервара.

"Во-первых, поздравляю Даниила Медведева с заслуженной победой. Его финальный матч я, как и большинство россиян, не смотрел. После того как теннисист удалил флаг России по требованию Запада, он стал мало интересовать меня и население нашей страны. Во-вторых, не очень понимаю, что значит "российский теннисист" Д. Медведев, если (он) живет во Франции и, вероятно, имеет гражданство страны, официально определенной Москвой как недружественной, то, наверное, правильнее было бы писать "французский теннисист российского происхождения", - написал Терюшков в своем Telegram-канале.

Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) объявили о допуске российских спортсменов на соревнования только в нейтральном статусе. Позже Медведев и другой российский теннисист Карен Хачанов убрали с личных страниц в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) флаги России.

"В-третьих, теннис – прекрасный вид спорта. Но для России он, повторял и повторю тут, не может быть ведущим и уж тем более главным. Количество занимающихся - 185 тысяч человек при населении в 145 миллионов. Это 0,13 % вовлеченных. Шашками и шахматами россияне увлекаются в разы больше... Теннис изначально у нас - это сверхполитический вид спорта", - добавил он.

Медведеву 26 лет. Он выиграл 14 турниров под эгидой ATP и стал победителем Открытого чемпионата США 2021 года. За свою карьеру россиянин заработал более 24 миллионов долларов. В июле Медведев побил рекорд России по неделям лидерства в рейтинге ATP в мужском одиночном разряде, который ранее принадлежал Марату Сафину.

Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир | 11:19, понедельник, 8 августа 2022 г. |
А к чему эта статья? Что автор хочет конкретно предложить? Как я понимаю автор в данном случае говорит о себе лично. И опять вопрос. С какой целью?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх