Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская прыгунья на лыжах с трамплина Александра Кустова дисквалифицирована на 18 месяцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на основании и во исполнение решения РАА &quot;РУСАДА&quot; приняла решение дисквалифицировать спортсменку Кустову Александру на 18 месяцев за нарушение п. 2.4 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 27 ноября 2019 года.</p>

16:3008.06.2020

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на основании решения РУСАДА дисквалифицировала спортсменку Александру Кустову  на 18 месяцев за нарушение п. 2.4 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 27 ноября 2019 года.

Глава федерации Дмитрий Дубровский прокомментировал ситуацию РИА Новости по телефону:

"Конечно, мы расстроены, Саша пропустит полтора года по своей неосмотрительности, мягко говоря. Она пропустила два флажка, находясь в Москве. Что называется, без комментариев. Это лишний пример другим спортсменам, что нарушения в системе ADAMS достаточно серьёзны, невнимательность и недисциплинированность могут привести к таким серьезным последствиям.

Саша прочно входила в состав основной команды, она сама себя наказала. В то же время федерация и тренерский штаб понимают свою ответственность. Антидопинговые вопросы в федерации лишний раз взяты под высокий контроль".

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх