Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Законопроект о премировании госслужащих за занятия спортом внесли в Госдуму

58 - Внутреняя страница новости

<p>На данный момент законодательством в отношении госслужащих введены определенные ограничения, которые запрещают заниматься им другой оплачиваемой деятельностью, получать денежные вознаграждения, награды иностранных организаций, выезжать в заграничные командировки.</p>

12:5508.04.2022

Законопроект о предоставлении права госслужащим заниматься оплачиваемой деятельностью в сфере спорта высших достижений внесен в Госдуму. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в России много спортсменов высокого класса, которые выступают в сборных страны, но при этом они состоят на государственной службе. На данный момент законодательством в отношении госслужащих введены определенные ограничения, которые запрещают заниматься им другой оплачиваемой деятельностью, получать денежные вознаграждения, награды иностранных организаций, выезжать в заграничные командировки.

Законопроектом предлагается устранить имеющиеся противоречия и привести законодательство в соответствие со сложившейся практикой вознаграждения спортсменов высокого класса, состоящих на государственной службе. Как сообщает пресс-служба комитета, это позволит обеспечить адресное предоставление спортсменам денежных средств на их спортивную деятельность и получить дополнительную мотивацию для повышения их спортивного мастерства.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх