Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Турсынбаева отметила прогресс в результатах с возвращением к тренеру Тутберидзе

58 - Внутреняя страница новости

<p>19-летняя Турсынбаева набрала в короткой программе 67,57 балла и занимает промежуточное третье место на Универсиаде.</p>

15:0808.03.2019

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева показывает прогресс в своих результатах после возвращения к сотрудничеству с российским тренером Этери Тутберидзе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на фигуристку, которая рассказала журналистам об этом после выступления с короткой программой на Универсиаде в Красноярске.

19-летняя Турсынбаева набрала в короткой программе 67,57 балла и занимает промежуточное третье место. Спортсменка работала с Тутберидзе в 2012-2013 годах, после чего переехала работать в Торонто к канадскому тренеру Брайану Орсеру. В июне 2018 года стало известно, что фигуристка возобновила работу с российским специалистом.

"Возвращение к Тутберидзе повлияло на мои результаты - оценки стали выше, - рассказала Турсынбаева. - Четверной прыжок заставил меня работать еще больше - до чемпионата четырех континентов этого прыжка в моей программе никто не ждал, а теперь бежать некуда", - рассказала Турсынбаева.

Ученицы Тутберидзе Анна Щербакова и Александра Трусова в 14 лет владеют прыжками в четыре оборота - первая сделала два лутца в одной программе, вторая делает сальхов, тулуп и лутц. Турсынбаева на тренировке исполнила четверной прыжок в 18 лет - четверной сальхов в каскаде с тройным, попытка выполнить его на чемпионате четырех континентов - 2019 в Анахайме закончилась падением.

"Сегодня я недовольна своим выступлением из-за падения на первом прыжке - таких ошибок на тренировках я не допускала. Не знаю, в чем причина, но раскисать было нельзя. Завтра хочу сделать все, что запланировала - для меня Универсиада это такой же важный старт как чемпионат мира и турнир четырех континентов", - подчеркнула фигуристка.

Фигуристки представят произвольные программы на Универсиаде 9 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6199321
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх