Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Североуральске пройдет первенство России в рамках пятого лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>2 апреля</b> в Североуральске в рамках пятого лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых» пройдет первенство России среди сильнейших юниоров страны. Соревнования станут официальным закрытием лыжного сезона в России...</p>

13:1624.03.2005

2 апреля в Североуральске в рамках пятого лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых» пройдет первенство России среди сильнейших юниоров страны. Соревнования станут официальным закрытием лыжного сезона в России.

Своим появлением «Лыжня Лукьяновых» обязана известному земляку североуральцев Заслуженному Мастеру Спорта Виктору Майгурову, а своим названием Сергею и Вере Лукьяновым, у которых начинал тренироваться уроженец Североуральска Виктор Майгуров.

Первые соревнования состоялись в 2001 году, тогда в них участвовало всего 100 спортсменов, в этом году ожидаются участие лыжников из 45 регионов страны. На старт в полном составе выйдет юниорская сборная страны, которая специально для этого приедет из Финляндии, где завершится Чемпионат Мира по лыжным гонкам среди юниоров.

Кроме этого, в Североуральске у вас будет возможность познакомиться с легендарным немецким биатлонистом 11-кратным чемпионом мира, 3-кратным Олимпийским чемпионом Франком Луком, который принял приглашение от своего приятеля Виктора Майгурова и согласился принять участие в открытии соревнований.

Кстати, Майгуров не случайно пригласил в Североуральск Франка Лука: на одном из Чемпионатов Мира по биатлону Виктор Майгуров спас немецкую сборную от поражения, дав Луку взамен его сломанной, запасную лыжу сборной России во время эстафетной гонки. После этого в Германии Российскому биатлонисту была вручена специальная премия, деньги от которой Майгуров потратил на приобретение спортивного инвентаря для детской спортивной школы в Североуральске.

Компанию Франку Луку и Виктору Майгурову на церемонии открытия «Лыжни Лукьяновых» составят известные лыжники и биатлонисты: Сергей Чепиков, Михаил Девятьяров, Николай Панкратов, Зинаида Амосова, Владимир Амосов.

Регламент «Лыжни Лукьяновых» 2 апреля:
10.30 – масс-старт (гонка Майгурова)
- юниоры - 30 км
- юниорки - 15 км
13.30 - награждение
14.30 – пресс-конференция с победителями и гостями соревнований

Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх