Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Спартак" не заметил "Локомотив" в кубковом дерби

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала.</p>

9:5707.11.2025

"Я очень устал от того, что происходит. От того, что говорят вокруг. Я хочу домой, к жене, к дочке. Всё происходящее вокруг влияет на футболистов, на работников клуба. Ребята и команда не заслуживают того негатива, который вокруг нас. Я готов к любому решению клуба. Если решат уволить завтра, я готов", - слова отчаяния главного тренера "Спартака" Станковича коллегам из профильного СМИ после выигранного матча с "железнодорожниками". И это ГЛАВНОЕ, видимо, что стоит "вынести" из кубкового дерби между красно-белыми и красно-зелеными в Тушино.

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала. Москва. Первый матч. "Спартак" 3:1 "Локомотив". Голы: Гарсия, 4, 49, Маркиньос, 55 - Батраков, 66. Незабитый пенальти: Батраков, 80 (вратарь).

Видимо Станковича действительно "всё и все достали", если он после лучшего матча под его руководством "народной командой" сделал такое (в начале репортажа) заявление. Тренер "Спартака" в большей степени сам виноват в том, что про него и его команду говорят и пишут " в негативных тонах" - игры нет, защита "дырявая", нападение "хромает на обе ноги" (до данного конкретного матча так точно), тактика отсутствует как таковая, тренерская мысль, если и была, то "утонула" в спорах с судьями, результаты команды "ниже плинтуса". И если не тренер и игроки, которых он должен "натаскивать", виноваты в этом, то кто? Ну не судьи, же…

Кубковое дерби "Спартаку" действительно удалось, правду не скроешь. Первая же атака на ворота гостей – и гол: Гарсия "выстрелил" дуплетом - добил круглого в ворота Веселова после отражённого им удара головой от спартаковского голеадора. Далее на поле происходила "борьба" во всех смыслах этого слова: стычки, подножки, толчки, задержки руками, удары ногами " в кость" соперника, "дуэли" головами в воздухе – всё это было, вот только осмысленных атакующих действий видно не было. Спартаковские болельщики, вывесившие перед стартовым свистком громаднейший баннер "Добро пожаловать в Колизей", гнали свои "гладиаторов" вперёд, но у футболистов ничего не получалось создать у ворот "железнодорожников".

Второй тайм выдался более насыщенным, как на сами голы, так и на их созидание. Сначала Маркиньос забивает ударом из штрафной – локомотивский вратарь "обманут" издевательским рикошетом от Гарсии и Фассона. Гол в итоге записан на Ливая. Буквально через 5 минут уже лично Маркиньос замыкает на ближней штанге "прострел" Солари и "вносит" своё имя в протокол матча. Здесь видимо "Спартак" решил, что "дело в шляпе", но у "Локо" были другие планы на дерби. Гости усилили натиск на спартаковские рубежи и чуть было не ушли от поражения. Героем матча мог стать Батраков, который им и стал только на 50%. Сначала он поразил ворота Помазуна ударом из штрафной в дальний угол после скидки головой Руденко. А затем бездарно "запорол" удар с "точки": пенальти назначили за игру рукой - Бонгонда был не прав. Но лучший футболист "Локомотива" здесь и сейчас не смог переиграть спартаковского кипера - Помазун "намертво" взял кожаную сферу.

Ну а после финального свистка последовало то заявление, которое приведено в начале репортажа, и которое, скорее всего, будет стоить "места" Станковичу.

Владимир Сабадаш

Фото – Роман Романов

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 7 декабря

1944 г. — родился Владимир БЕЛЯЕВ (волейбол)

1950 г. — родился Игорь ОСИПЕНКО

1964 г. — родился Владимир АРТЕМОВ (гимнастика спортивная)

1969 г. — родилась Ерджаник АВЕТИСЯН (стрельба стендовая)

1976 г. — родилась Оксана РАХМАТУЛИНА (баскетбол)

читать далее
Наверх