Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Провокаций на Юношеской олимпиаде я не ожидаю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены не будут подвергаться провокациям со стороны представителей других стран на юношеских Олимпийских играх в Буэнос- Айресе.</p>

13:3007.10.2018

Российские спортсмены не будут подвергаться провокациям со стороны представителей других стран на юношеских Олимпийских играх в Буэнос- Айресе. Такое мнение журналистам высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Я провел около десяти официальных встреч, еще такое же количество - неофициальных со своими партнерами из национальных олимпийских комитетов по всему миру, включая те, что традиционно являются нашими оппонентами. На что я обратил внимание, так это на то, что восприятие России и российских спортсменов за последнее время очень серьезно изменилось, и этот тренд мы должны усиливать и поддерживать", - сказал Поздняков.

"Поэтому провокаций на таком юношеском уровне я не ожидаю, тем более что дети менее вовлечены в политические игры, чем их старшие коллеги", - добавил он.

"Я не ожидаю, что к нам будет повышенное внимание, - отметил Поздняков. - Думаю, что оно будет на том же уровне, что и к остальным спортсменам остальных команд. Объясню почему, ОКР восстановлен в правах и теперь у нас такой же статус, как и у других национальных олимпийских комитетов, соответственно, и представители нашей команды находятся в равных с остальными условиях".

"Кроме того, юношеские соревнования не находятся под столь большим давлением со стороны международных тестирующих организаций, что логично в силу возраста. Но мы готовы к любому развитию событий, мы в своих спортсменах уверены", - заключил Поздняков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5645994
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх