Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новосибирск получил лицензию на публичные трансляции матчей ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предварительно лицензия на &quot;Специальный некоммерческий публичный показ&quot; предполагает показ всех трех матчей сборной России на групповом этапе чемпионата мира.</p>

11:3907.06.2018

Новосибирская область получила официальную лицензию Международной федерации футбола (ФИФА) на трансляцию матчей чемпионата мира в России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Официальная лицензия ФИФА на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня, получена департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области. Игры будут транслироваться на специально организованной площадке для массового просмотра - Михайловской набережной в областном центре", - уточнили в пресс-службе.

Предварительно лицензия на "Специальный некоммерческий публичный показ" предполагает показ всех трех матчей сборной России на групповом этапе чемпионата мира, в том числе матч открытия, в котором российские футболисты встретятся с командой Саудовской Аравии в Москве.

Михайловская набережная на берегу Оби в Новосибирске в прошлом году вошла в приоритетный федеральный проект "Формирование комфортной городской среды", рассчитанный на реализацию в 2017-18 годах. Ее ремонт в том числе был запланирован в связи с планируемой трансляцией футбольных матчей на домашнем чемпионате мира. Ранее власти сообщали, что посетить показы футбольных матчей под открытым небом в Новосибирске может не менее 1 млн болельщиков.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх