Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский боксер Бахрам Муртазалиев завоевал титул чемпиона мира IBF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Муртазалиев победил представителя Германии Джека Кулькая.</p>

9:2207.04.2024

Россиянин Бахрам Муртазалиев завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 69,9 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в германском Фалькензе, он выиграл у Джека Кулькая из Германии техническим нокаутом в 11-м раунде.

Поединок складывался с переменным успехом. В первых раундах лучше смотрелся Муртазалиев, который был активнее и точнее соперника. К середине боя Кулькай перехватил инициативу и воспользовался физическим состоянием россиянина, который уже начал уставать. Но в дальнейшем сил уже не хватило представителю Германии. В 11-м раунде он пропустил несколько ударов и упал на настил ринга. Судья отсчитал 10 секунд и остановил поединок, несмотря на то что Кулькай успел встать. Бой был остановлен за 10 секунд до конца 11-го раунда.

31-летний Муртазалиев, проживающий в США, впервые боксировал за титул чемпиона мира. Он по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 22 победы (16 нокаутом). Россиянин работает с американской промоутерской компанией Top Rank и большинство боев провел в США. В 2019 году Муртазалиев завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF. Он должен был встретиться с американцем Джермеллом Чарло, но тот отказался от поединка и был лишен титула, и IBF назначила проведение боя за вакантный пояс чемпиона мира.

38-летний Кулькай не сумел стать чемпионом мира со второй попытки. В 2017 году он не сумел завоевать пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA), уступив американцу Деметриусу Андраде решением судей. Ранее Кулькай владел титулами временного чемпиона мира WBA и Европы. Он потерпел 5-е поражение на профессиональном ринге при 33 победах (14 нокаутом). На любительском ринге представитель Германии становился чемпионом мира (2009) и серебряным призером чемпионата Европы (2008), участвовал в Олимпийских играх (2008).

На данный момент четыре россиянина владеют чемпионскими титулами по престижным версиям: помимо Муртазалиева, это Артур Бетербиев (пояса Всемирного боксерского совета, IBF и WBO, вес до 79,38 кг), Дмитрий Бивол (WBA, до 79,38 кг) и Евгений Тищенко (пояс WBA, до 101,6 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/20467357
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх