Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подколзин: Знарок помогает юниорской сборной России по хоккею и делится бесценным опытом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юниорская команда готовится к чемпионату мира, который пройдет в Швеции.</p>

Подколзин: Знарок помогает юниорской сборной России по хоккею и делится бесценным опытом
17:3907.04.2019

Юниорской сборной России по хоккею повезло, что бывший тренер первой сборной Олег Знарок делится с командой своим бесценным опытом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на капитана юниорской сборной Василия Подколзина.

В воскресенье юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) провела первый товарищеский матч в ходе тренировочного сбора перед чемпионатом мира среди юниоров. Команда уступила по буллитам воскресенскому "Химику" (1:2), выступающему в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В ноябре 2018 года Знарок был назначен консультантом штаба национальной сборной России. В его обязанности входит подготовка резерва - работа с юниорскими, молодежной и олимпийской сборными.

"Чемпионат мира - это само по себе самое важное событие для нашего года, хотя есть, конечно, определенный мандраж. По подготовке все идет нормально, сейчас немного находимся под нагрузкой, но к турниру будем в оптимальной форме, - сказал Подколзин. - Все сборные приедут в лучших составах, будем их разбирать и анализировать. Это большая удача, что Знарок помогает сборной и передает свой бесценный опыт нашей команде, считаю его лучшим тренером в России".

"Команда проиграла по буллитам, ноги сегодня немного не бежали, так как проводим очень серьезную, энергозатратную работу перед чемпионатом мира. В некоторых моментах игра оставляла желать лучшего, но в целом настрой команды отличный - всегда приятно выступать за сборную, несмотря на нелегкий сезон. Приятно, что тренерский штаб доверяет мне капитанскую нашивку", - добавил он.

Чемпионат мира по хоккею пройдет 18-28 апреля в Швеции. Сборная России сыграет в группе В с командами США, Швеции, Словакии и Латвии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6304949
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх