Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по хоккею заняла пятое место на ЧМ в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская национальная сборная России по хоккею под руководством Алексея Чистякова одержала победу в серии буллитов над командой Швеции (4:3 Б) и завершила чемпионат мира на пятом месте.</p>

10:3507.04.2017

Женская национальная сборная России по хоккею под руководством Алексея Чистякова одержала победу в серии буллитов над командой Швеции (4:3 Б) и завершила чемпионат мира на пятом месте.

Россиянки начали игру активно, владея территориальным и игровым преимуществом, но ни один бросок так и не дошел до цели. А вот шведки в концовке двадцатиминутки поймали нашу команду на контратаке, и Йоханна Фаллман открыла счёт.

Второй период начался с череды удалений в составе сборной России, в итоге численное преимущество пять на три сделало своё дело: шведская сборная удвоила счёт на первой же минуте второго игрового отрезка. Сразу после этого тренерский штаб российской команды принял решение заменить вратаря: вместо Марии Сорокиной защищать ворота сборной России вышла Надежда Александрова. Концовка периода осталась за подопечными Алексея Чистякова: россиянки устроили настоящий штурм ворот соперника, но сократить разрыв так и не сумели.

А вот третий игровой отрезок перевернул ход матча с ног на голову в пользу сборной России. Сначала разрыв в счёте сократила Людмила Белякова, следом Фануза Кадирова сравняла, а затем капитан нашей команды Ольга Сосина вывела сборную России вперед. На всё это нашей команде хватило десяти минут. Правда, в концовке встречи шведки вновь сравняли, реализовав большинство. Основное время матча завершилось со счётом 3:3, и игра перетекла в овертайм, который тоже не определил победителя. А вот в серии послематчевых бросков сильнее оказались россиянки. Победной стала шайба Фанузы Кадировой.

Лучшим игроком по итогам матча стала Ольга Сосина. А тремя лучшими игроками по итогам турнира в составе сборной России признали вратаря Надежду Александрову, защитника Анну Шибанову и капитана команды Ольгу Сосину. Таким образом, женская национальная сборная России завершила чемпионат мира на пятом месте.

Россия - Швеция - 4:3 Б (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0).

Голы: Белякова, 42:30, Кадирова, 50:47, Сосина, 53:48 - Фаллман, 17:07, 20:42, Винберг, 57:52.

Победный буллит – Кадирова.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13397
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх