Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался бывший тренер Костомарова и Авербуха Олег Эпштейн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эпштейн умер в возрасте 67 лет.</p>

10:5207.01.2024

Российский и американский тренер по фигурному катанию Олег Эпштейн умер на 68-м году жизни, сообщили в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) двукратные бронзовые призеры Олимпийских игр 2018 года американские танцоры на льду Майя и Алекс Шибутани.

Американский тренер Сергей Петровский на странице в Facebook сообщил, что Эпштейн умер вечером 29 декабря.

"Мы безмерно благодарны за время, проведенное с нашим тренером и другом Олегом Эпштейном. Олег обожал фигурное катание и был такой позитивной и влиятельной силой в наших жизнях. Он находил уникальный баланс между увлеченностью, терпением, мудростью, любопытством, жизнерадостностью и пониманием. Его доброта и вера в нас помогали нам расти как спортсменам, артистам и людям на многих ключевых перекрестках нашего пути. Нам будет не хватать его оптимизма, шуток, танцев, ободряющих сообщений и объятий", - говорится в сообщении фигуристов.

До 2000 года Эпштейн тренировал советских и российских фигуристов. Среди его учеников серебряные призеры Олимпийских игр 2002 года Ирина Лобачева и Илья Авербух, олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров, олимпийские чемпионы 2022 года Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также актриса Анна Семенович. С 2000 года работал в США, где, помимо Шибутани, занимался с американцами олимпийским чемпионом 2010 года Эваном Лайсачеком, бронзовым призером Олимпиады 2014 года Грейси Голд, а также совместно с Рави Валия тренировал канадца Патрика Чана, выигравшего золото Олимпийских игр в Пхёнчхане.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх