"Авангард" обыграл "Барыс" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 5:1.</p>

10:5506.12.2023

Омский "Авангард" одержал победу над астанинским "Барысом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Иван Игумнов (3-я минута), Александр Филатьев (13), Дамир Шарипзянов (42), Иван Николишин (52) и Семён Чистяков (55). У гостей шайбу забросил Евгений Рымарев (25).

Форвард "Авангарда" Владимир Ткачев отметился двумя результативными передачами. Он продлил результативную серию до 16 матчей. За этот период хоккеист набрал 31 очко (8 голов и 23 передачи). Его одноклубник Шарипзянов набрал результативные баллы (2+5) в седьмой игре кряду.

Омский клуб второй раз в сезоне обыграл "Барыс". Первая встреча завершилась со счетом 4:1.

"Авангард" продлил победную серию до четырех матчей. Команда с 55 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, где "Барыс" с 31 баллом располагается на 11-й строчке.

В следующем матче "Авангард" 19 декабря примет казанский "Ак Барс", а "Барыс" 7 декабря на выезде встретится с новосибирской "Сибирью".