Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Лавров: "С мастерством у девчонок все в порядке. Главное – справиться с нервами."

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный олимпийский чемпион по гандболу, первый вице-президент Федерации гандбола России оценил возможности обновленной женской сборной под руководством Евгения Трефилова.</p>

9:3806.12.2016

Трехкратный олимпийский чемпион по гандболу, первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров оценил возможности обновленной женской сборной под руководством Евгения Трефилова, которая вчера начала выступление на чемпионате Европы в Швеции.

Сборная России переиграла команду Хорватии в матче чемпионата Европы по гандболу (видео)

- После победы на Олимпийских играх в Рио команда сильно обновилась, - сказал Лавров в интервью пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР). – Но спортсменки, пополнившие ее состав, взялись не из воздуха. Все они хорошо проявили себя в юниорской и молодежной сборных, становились призерами и победителями чемпионатов мира в своей возрастной категории. Так что с мастерством у девчонок все в порядке. Главное – справиться с нервами. В этом молодежи должны помочь опытные игроки – такие как Владлена Бобровникова, Анна Сень и, конечно, капитан этой сборной, трехкратная чемпионка мира Людмила Постнова. Она будет проводником тренерских идей на площадке. Хочу напомнить, что Людмила блестяще провела олимпийский отборочный турнир и, если бы не обидная травма, в ее богатой коллекции наград сейчас было бы олимпийское "золото".

В Рио сборная России установила очень высокую планку и теперь на любом турнире должна соответствовать новому статусу. На чемпионате Европы перед командой поставлена задача завоевать медали. Сделать это, учитывая кадровые изменения в составе и уровень конкуренции, будет непросто. Но, скажите, разве на Олимпиаде было легче?!".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх