RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
MVP олимпийского турнира среди гандболисток – об исторической победе в Рио-де-Жанейро, смешных допинг-офицерах WADA, встрече с Владимиром Путиным в Кремле, любимых писателях и планах на будущее. Самое интересное из многочисленных интервью олимпийской чемпионки по гандболу Анны Вяхиревой.
"Каждая девчонка из нашей команды ответит, что самым нервным был матч против Норвегии. Настоящий заочный финал! У них сборная – многократный олимпийский чемпион, чемпион мира. А для меня он был тяжелым потому, что все основное время у меня вообще ничего не получалось. Я смотрела, пыталась помочь, но вообще ничего не шло. Благо, в дополнительное время получилось. От этого матча зависело все. Если бы мы проиграли – у нас бы оставался только шанс на "бронзу", а для нас это было уже мало. Четвертое же место – это просто ничего! Мы хотели "золото". Готовы были кровь всем пустить, но использовать свой шанс". (kp.ru, 2016)
"Когда уже проплакались все, мы чувствовали себя пустыми – эмоционально пустыми, физически. Я очень боялась, что нам не хватит сил на финал. Выходной день между играми у меня вообще стерся из памяти - вообще как будто его не было! Вроде бы смотрели Францию, разбирали ее игру, готовились. Мы ехали на игру, я думала: "Вообще день был до этого?". (kp.ru, 2016)
"Посмотреть с 20-го этажа на карнавал я еще могу, но стоит ли для этого ехать в Бразилию? Ну, не лежит у меня душа к этой стране! Во время Олимпиады я постоянно слышала разговоры про кражи и грабежи на улицах. Это нервировало. Я лично не пострадала, но у кого-то из девчонок сперли кепку с символикой Олимпиады. Вроде мелочь, а все равно неприятно. К тому же бразильцы очень ленивые люди. Столько недоделок было - и в Олимпийской деревне, и на спортивных аренах. В Рио шутка такая гуляла: мол, даже статуя Христа разводит руками в недоумении - когда же бразильцы начнут работать?!". (EG.ru, 2016)
"Я уже начинаю привыкать (к популярности). За последний месяц на меня только в инстаграме больше пяти тысяч человек подписалось, а комментариев сколько приходит... Раньше я редко что-то выкладывала, а теперь приходится чаще – люди постоянно пишут, просят выложить новые фото. Представляешь, мне даже пишут "Выходи за меня", "Хочу от тебя детей", "Я влюбился в тебя" и все такое. Веселые у нас люди. Нет, на это я не отвечаю, конечно". (Р-Спорт, 2016)
"Нас никто не заставлял играть в гандбол, серьезно. Меня, например, в детстве даже в музыкальную школу отдавали. Как я ненавидела это сольфеджио. Я была отличницей, но ненавидела туда ходить, так что когда мы переехали, я была так счастлива, что мне больше не надо петь в хоре, играть на фортепиано. В общем, мы могли сказать нет, не заниматься гандболом, но кто знает, чем бы это закончилось? Мы сами выбрали этот путь. Это, наверное, и называется судьба". (Р-Спорт", 2016)
"Читаю классику. Нравится Толстой и Достоевский. Я верю в Бога, поэтому люблю читать Библию. Например, сейчас читаю Третью книгу Царств про историю Израильского царства. Даже перед выходом в Рио я открыла Библию и увидела примерно такие слова, что "все золото, которое вы соберете, будет для Бога. Возьмите овнов и принесите их в жертву". Честно говоря, меня очень поразили эти слова! Я поняла, что Олимпиада будет наша. Так и случилось!". (Союзное Вече, 2016)
10:07 30.12.2025