Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Локомотив" обжалует в CAS решение о выплате компенсации Леониду Кучуку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Локомотив&quot; будет обжаловать в спортивном арбитражном суде в Лозанне решение о выплате клубом компенсации бывшему главному тренеру команды <strong>Леониду Кучуку</strong>.</p>

5:0306.12.2014

Московский "Локомотив" будет обжаловать в спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне решение о выплате клубом компенсации бывшему главному тренеру команды Леониду Кучуку.

В пятницу комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) не удовлетворил жалобу "Локомотива" на решение палаты по разрешению споров по делу Кучука, поданную в середине ноября. Ранее палата по разрешению споров РФС обязала клуб выплатить Кучуку в качестве компенсации 1,8 млн евро в течение двух месяцев за контракт, рассчитанный до 30 июня 2015 года. Соглашение было подписано в 2013 году по схеме "2+1".

"Мы, конечно же, не удовлетворены решением, считаем его неправомерным. Безусловно, будем идти в этом деле до конца и обратимся в КАС", - сообщила ТАСС президент клуба Ольга Смородская.

Белорусский специалист был отстранен от работы с клубом 15 сентября после нескольких неудачных игр. Сторона Кучука изначально хотела получить от клуба 4 миллиона 861 тысячу евро.

В свою очередь, представитель Кучука Михаил Прокопец сообщил журналистам, что он удовлетворен решением комитета по статусу игроков.

"В глобальном плане решение осталось неизменным. Комитет по статусу подтвердил решение палаты по разрешению споров. Кучук получит компенсацию, так как "Локомотив" расторг контракт без уважительной причины. Изменение решения произошло только в части размера компенсации, да и то незначительно. Наша сторона удовлетворена таким решением", - сказал Прокопец.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх