Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Судьи в синхронном плавании в течение года будут работать в экспериментальном режиме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экспериментальный вариант судейства в синхронном плавании был принят на прошедшем в Санкт-Петербурге всемирном семинаре тренеров и судей. Об этом сообщил заместитель председателя техкома Международной федерации плавания&nbsp;<strong>Игорь Карташов</strong>.</p>

16:3306.11.2013

Экспериментальный вариант судейства в синхронном плавании был принят на прошедшем в Санкт-Петербурге всемирном семинаре тренеров и судей. Об этом сообщил заместитель председателя техкома Международной федерации плавания (ФИНА) Игорь Карташов.

"В организационном плане семинар прошел на очень высоком уровне, - рассказал он. - Приехали президент ФИНА Хулио Маглионе и генеральный директор Корнель Маркулеску. Но, к сожалению, не удалось достичь понимания основ судейства. В порядке эксперимента на год был принят вариант еще более, чем раньше, субъективного взгляда на выступление. К примеру, если спортсменка развернулась не на 360 градусов, как заявлено, а на 365, судья может поставить просто "ноль", и медали в этом случае не видать".

"Главная проблема в синхронном плавании в том, что судьи и тренеры не имеют общего языка. Ведь только в России судьи и тренеры в основном одни и те же люди, а в других странах их функции четко разделены", - добавил он.

Карташов рассказал также, что для судей высшей категории проводились экзамены. "По неизвестной причине экзамен длился два часа вместо трех, - рассказал Карташов корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Ответы нужно было написать по-английски, и не все успели это сделать. Теперь надеемся, что будет услышана наша просьба о продлении экзамена".

В заключение Карташов также отметил продвижение новой дисциплины в синхронном плавании - "хайлайт" (акробатика). "Элементы хайлайта прекрасно смотрятся, - заметил он. - Телевидение просто в восторге. На мировом уровне это новшество можно будет увидеть в Канаде на розыгрыше Кубка мира в августе 2014 года".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:08 24.12.2012

Трехкратная Олимпийская Чемпионка Мария Киселева и Олимпийская Чемпионка Ольга Кужела 26 декабря 2012 года в 18 часов приглашают на премьерный показ уникального новогоднего представления на воде для детей и взрослых "Русалочка и тайна волшебной звезды".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх