Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 23 тысяч человек примут участие в эстафете олимпийского огня на Сахалине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский огонь прибудет на Сахалин 14 ноября, планируется, что встречать символ Олимпиады в Южно-Сахалинске будут не менее 23 тысяч человек.</p>

9:4406.11.2013

Олимпийский огонь прибудет на Сахалин 14 ноября, планируется, что встречать символ Олимпиады в Южно-Сахалинске будут не менее 23 тысяч человек, сообщил в среду один из организаторов акции.

"В этот день в 12.30 в аэропорт Южно-Сахалинска прибывает олимпийский огонь. Его встретят коренные народности Сахалина в своих национальных костюмах. Они преподнесут оргкомитету, сопровождающему олимпийский огонь, большой пирог в форме рыбы с лососевой икрой. В 15.00 у дворца спорта "Кристалл" будет дан старт эстафете олимпийского огня в Южно-Сахалинске. Общая протяженность маршрута движения всех 57 сахалинских факелоносцев составит 12,2 километра", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по пути прохождения олимпийского огня будет проведен ряд промежуточных празднований.

На площади Ленина с 15.45 до 16.40 горожане станут участниками и зрителями программы "Южно-Сахалинск - столица Олимпийского огня". С 15.45 до 17.00 праздничной площадкой акции "Сахалин выбирает спорт" станет ККЗ "Комсомолец". С 17.05 до 18.00 организаторы приглашают горожан на площадку программы "Крепкое здоровье - крепкая страна" (Комсомольская улица и бульвар святителя Иннокентия). С 17.00 до 19.40 состоится финальное празднование "Огонь Олимпа зажигает сердца" на площади Победы. Здесь же с 19.00 до 19.40 выступит Кубанский сводный казачий хор, а завершит олимпийский день фейерверк (19.40 - 20.00).

"Планируется, что во встрече олимпийского огня в Южно-Сахалинске примут участие не менее 23 тысяч человек", - сказал собеседник РИА Новости.

Мэрия Южно-Сахалинска призывает автолюбителей не оставлять личный транспорт на участках улиц областного центра, по которым пройдет эстафета олимпийского огня.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх