Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Кирьяков стал новым наставником тульского "Арсенала"

58 - Внутреняя страница новости

<p>46-летний специалист уже приступил к работе с &quot;тульскими оружейниками&quot;.&nbsp;О сроках и деталях контракта Кирьякова с &quot;Арсеналом&quot; не сообщается.</p>

13:5006.10.2016

Сергей Кирьяков стал новым главным тренером тульского футбольного клуба "Арсенал", сообщает пресс-служба команды. 46-летний специалист уже приступил к работе с "тульскими оружейниками". О сроках и деталях контракта Кирьякова с "Арсеналом" не сообщается.

Кирьяков играл нападающим в московском "Динамо", немецких клубах "Карлсруэ", "Гамбург", "Теннис-Боруссия", клубах Китая. Выступал в олимпийской и первой сборной СССР, сборной СНГ и сборной России. Тренерскую карьеру Кирьяков начал в 2006 году в латвийском клубе "Диттон". В 2008 году он возглавил команду из второго российского дивизиона "Орел". Входил в тренерский штаб молодежной сборной России, возглавлял юношескую сборную России (игроки 1997 года рождения).

В среду стало известно, что "Арсенал" и прежний наставник команды Сергей Павлов достигли договоренности о прекращении сотрудничества. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Андрей Козлов. Также в среду на пост президента "Арсенала" был назначен Гурам Аджоев, который с 2013 по 2015 год занимал должность спортивного директора в московском "Динамо". Аджоев сменил на посту президента клуба Петра Кошельникова.

"Арсенал" вышел в премьер-лигу по итогам прошлого сезона, финишировав в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на втором месте. В чемпионате России после девяти туров команда занимает 14-е место. На счету туляков 7 очков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх