Артем Черноусов завоевал серебро ЧМ в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров

<p>Юниорская мужская сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.</p>

10:3506.09.2018

Россиянин Артем Черноусов завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате мира в южнокорейском Чханвоне. В финале Черноусов и южнокореец Чин Чон набрали по 241,5 балла, по итогам дополнительной перестрелки победил соперник 22-летнего россиянина (10,3:9,5). Черноусов завоевал олимпийскую лицензию для России в данной дисциплине на Игры 2020 года в Токио. В командных соревнованиях Черноусов, Денис Кулаков и Антон Гурьянов выиграли бронзу.

Юниорская мужская сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Россияне Александр Петров, Александр Кондрашин и Антон Аристархов набрали в сумме 1711 очков. Первое место с юниорским рекордом мира заняла команда Южной Кореи, серебро завоевала сборная Индии.

Стрельба. Чемпионат и первенство мира. Чханвон (Южная Корея)