Россиянки завоевали бронзу ЧМ в командах в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м

<p>Россиянки Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова и Светлана Медведева набрали в сумме 1720 очков</p>

10:3504.09.2018

Женская сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Турнир проходит в южнокорейском Чханвоне.

Россиянки Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова и Светлана Медведева набрали в сумме 1720 очков.

Первое место с мировым рекордом заняла команда Китая (1739), серебро завоевала сборная Южной Кореи (1734).

Россиянин Артем Черноусов занял пятое место в стрельбе из пистолета с 50 метров, набрав 559 очков. Победителем стал представитель Индии Ом Пракаш Митарвал (564). Серебро завоевал сербский стрелок Дамир Микец (562). Третье место разделили южнокореец Ли Дэ Мён (560) и китаец Ву Цзяю (560).

На проходящем в Корее чемпионате мира Черноусов уже завоевал золотую медаль - вместе с Бацарашкиной победил в стрельбе с 10 м из пневматического пистолета в миксте.

В командном турнире в данной дисциплине сборная России в составе Черноусова, Антона Гурьянова и Дениса Кулакова заняла четвертое место, набрав 1657 очков. Золото досталось южнокорейским спортсменам (1670), серебро - команде Сербии (1667), а бронзу выиграла сборная Китая (1661).

В медальном зачете сборная России занимает четвертое место, имея в активе две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Лидирует сборная Южной Кореи (3-3-3), второй идет команда Китая (3-3-2), третье место занимают индийцы (3-3-1).