Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятиборка Анна Буряк выступит на ОИ-2016 за Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские комитеты России и Украины договорились о том, что бывшая украинская пятиборка Анна Буряк, принявшая решение выступать за Россию, может быть заявлена за свою новую страну на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.</p>

16:0006.09.2015

Олимпийские комитеты России и Украины договорились о том, что бывшая украинская пятиборка Анна Буряк, принявшая решение выступать за Россию, может быть заявлена за свою новую страну на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Об этом сообщил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Буряк переехала в Россию в начале 2014 года и обратилась в ФСПР с просьбой предоставить ей возможность выступать за российскую сборную. 25-летняя уроженка Луганска занимает лидирующие позиции в мировом пятиборье. В 2012 году она стала чемпионкой мира в смешанной эстафете. В 2013-м - выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете.

Международный союз современного пятиборья дал официальное разрешение на выступление спортсменки за Россию на всех международных соревнованиях, и она приняла участие в двух последних чемпионатах мира. Однако вопрос об участии Буряк в Олимпийских играх зависел от позиции НОК Украины.

"Олимпийские комитеты Украины и России достигли договоренности, что Анна Буряк теперь может выступать за Россию на Олимпийских играх, - отметил Аминов. - Две недели назад мы получили официальное согласие от Федерации современного пятиборья Украины по поводу этой спортсменки. Никаких препятствий уже не существует. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков написал официальное письмо президенту МОК Томасу Баху, в котором сообщил о согласии президента НОК Украины Сергея Бубки на выступление Буряк за сборную России".

На чемпионате мира 2015 года Анна Буряк вместе с Максимом Кустовым заняли второе место в смешанной эстафете.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2239924
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:28 28.04.2016

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх