Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Основателю первой школы борьбы в Сибири Дмитрию Миндиашвили вручена медаль Героя Труда России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награду Миндиашвили должен был получить из рук президента РФ Владимира Путина 12 июня в Москве, но не смог принять участие в церемонии.</p>

16:5506.08.2020

Основатель первой школы борьбы в Сибири и на Дальнем Востоке, заслуженный тренер СССР, России и Грузии Дмитрий Миндиашвили, воспитавший несколько олимпийских чемпионов, стал первым в Красноярском крае Героем Труда Российской Федерации. Медаль ему вручил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, сообщилает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Награду Миндиашвили должен был получить из рук президента РФ Владимира Путина 12 июня в Москве, но не смог принять участие в церемонии.

"По поручению президента я вручаю вам эту награду. Вы воспитали десятки выдающихся спортсменов, которые стали достойными сынами Отечества. Спасибо вам за ваш труд", - цитирует пресс-служба Меняйло.

Миндиашвили в 1973 году создал Красноярскую школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы, которая стала первой в Сибири на Дальнем Востоке. Он подготовил трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, олимпийских чемпионов Ивана Ярыгина и Сагида Муртазалиева, призеров Олимпиад - Сергея Карамчакова и Адама Барахоева, двукратных чемпионов мира - Виктора Алексеева и Виктора Лебедева. В 2008 году школа реорганизована в Академию борьбы имени Д. Г. Миндиашвили.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх