Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WBC намерен в середине июля выслушать сторону Деонтея Уайлдера по ситуации с Александром Поветкиным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирный боксерский совет намерен выслушать представителей американского боксера Деонтея Уайлдера по поводу ситуации с допингом у россиянина Александра Поветкина в середине июля.</p>

12:1006.07.2016

Всемирный боксерский совет намерен выслушать представителей американского боксера Деонтея Уайлдера по поводу ситуации с допингом у россиянина Александра Поветкина в середине июля.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний.

"WBC предложил Уайлдеру и его команде предоставить медицинскую информацию (по сложившейся ситуации). Встреча по этому вопросу должна состоятся в середине июля. Ранее 28 июня Поветкин и его представители изложили информацию по этому вопросу на встрече в Мехико" - сообщается в пресс-релизе организации.

WBC 25 мая разрешил Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона в супертяжелом весе, из-за того что бой с Поветкиным не состоится по причине разбирательства из-за положительной допинг-пробы россиянина. Позднее промоутер россиянина в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались "чистыми", после чего WBC объявил о создании специального комитета по допингу, который в течение июня должен был рассмотреть дело российского боксера.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх