RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Всемирный боксерский совет намерен выслушать представителей американского боксера Деонтея Уайлдера по поводу ситуации с допингом у россиянина Александра Поветкина в середине июля.
Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний.
WBC 25 мая разрешил Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона в супертяжелом весе, из-за того что бой с Поветкиным не состоится по причине разбирательства из-за положительной допинг-пробы россиянина. Позднее промоутер россиянина в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались "чистыми", после чего WBC объявил о создании специального комитета по допингу, который в течение июня должен был рассмотреть дело российского боксера.
12:08 25.12.2025