Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Бывший тренер петербургского хоккейного клуба СКА и Романа Ротенберга Валерий Цалпанов скончался в возрасте 61 года, сообщается на сайте академии команды.
Более 30 лет специалист работал над воспитанием игроков в Санкт-Петербурге. Среди его воспитанников - Максим Соколов, Марат Давыдов, Илья Горбушин, Кирилл Сафронов, Альберт Конозов, Евгений Иванников и многие другие. В сезоне-2002/03 Цалпанов работал в тренерском штабе СКА. Последние годы специалист работал в академии петербургского клуба.
Роман Ротенберг отметил, что в юности также тренировался под руководством специалиста.
"Он действительно очень многое мне дал, сильно помог с точки зрения физики и психологии. Это очень вдумчивый, творческий тренер, который оказал сильное влияние на хоккейное развитие и мое, и множества замечательных хоккеистов, которые в дальнейшем играли в сборной России", - написал Ротенберг в Telegram-канале.