Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренерский штаб сборной России по скалолазанию объявил состав команды на чемпионат Европы в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире с 20 по 27 марта будут разыграны две лицензии участников Олимпийских игр 2020 года в Токио (одна у мужчин и одна у женщин) и восемь комплектов наград.</p>

9:4006.03.2020

Тренерский штаб сборной России по скалолазанию объявил состав команды на чемпионат Европы в Москве. Турнир пройдет с 20 по 27 марта в спортивном комплексе ЦСКА. Будут разыграны две лицензии участников Олимпийских игр 2020 года в Токио (одна у мужчин и одна у женщин) и восемь комплектов наград. В составе сборной России 22 человека. Подробнее о российских спортсменах - участниках турнира сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России

За путевки на Олимпийские игры будут бороться Алексей Рубцов, Николай Яриловец (оба – Москва), Сергей Лужецкий (Воронежская область), Александр Шиков (Тюменская область), Виктория Мешкова (Свердловская область) и Елена Красовская (Челябинская область). 

В олимпийской дисциплине "многоборье" заявлена Юлия Каплина (Тюменская область), уже являющаяся обладательницей лицензии участника Олимпийских игр-2020. Регламент позволяет обладателям лицензий участвовать в турнире. Они могут претендовать на медали чемпионата Европы в многоборье. При распределении новых путевок в Токио их результаты не будут учитываться.

В двух дисциплинах - в трудности и боулдерингена  -заявлена Анна Заикина (Санкт-Петербург).  В "скорости" выступит действующий чемпион Европы Владислав Деулин (Тюменская область), который по правилам IFSC имел личную квоту на этот турнир.

Стартуют в Москве серебряный призер ЧЕ-2019 Мария Красавина (Тюменская область), бронзовый призер ЧЕ-2019 Дмитрий Тимофеев (Пермский край). Также за награды на эталоне будут бороться Елизавета Иванова (Свердловская область), Лев Рудацкий (Москва), Екатерина Баращук (Тюменская область).

В трудности выступят Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), Владислав Шевченко (Москва), Дарья Веретенина (Иркутская область), Юлия Пантелеева (Свердловская область), Анна Заикина (Санкт-Петербург).

В боулдеринге заявлены пять скалолазов из Санкт-Петербурга. Это серебряный призер ЧЕ-2019 Сергей Скородумов, бронзовые призеры ЧЕ-2019 Вадим Тимонов и Ирина Кузьменко, а также Екатерина Киприянова и Анна Заикина.

Чемпионат Европы в Москве – третий и заключительный этап отбора на Олимпийские игры 2020 для представителей Европы. На кону по одной путевке у мужчин и женщин, которые достанутся сильнейшим в "многоборье". В этой дисциплине выступят 20 лучших мужчин и 20 лучших женщин по итогам Чемпионата Европы в "скорости", "боулдеринге" и "трудности".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх