Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Барак Обама изменил состав американской правительственной делегации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В окончательном списке делегатов отсутствует известная в прошлом теннисистка <strong>Билли Джин Кинг</strong>, являющаяся членом президентского совета по спорту.</p>

9:5706.02.2014

Президент США Барак Обама внес изменения в состав американской правительственной делегации, которая будет присутствовать на торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Как объявил Белый дом, в нее включена серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере по хоккею на льду среди женщин Кэйтлин Кэкау.

В окончательном списке делегатов отсутствует известная в прошлом теннисистка Билли Джин Кинг, являющаяся членом президентского совета по спорту. Она сообщила сегодня агентству АП, что пропустит церемонию открытия Игр из-за тяжелой болезни 91-летней матери, проживающей в штате Аризона.

Первоначально планировалось, что Кэкау войдет в состав американской делегации на церемонии закрытия сочинской Олимпиады 23 февраля.

В сообщении Белого дома также подтверждается, что правительственную делегацию США на открытии Игр возглавит бывший министр национальной безопасности Джанет Наполитано, которая является в настоящее время президентом Университета Калифорнии. Вместе с ней в Сочи отправятся помощник президента, заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Роберт Наборс, олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано и посол США в Москве Майкл Макфол, объявивший накануне, что покинет свой пост в конце февраля.

На церемонии закрытия Олимпиады американскую правительственную делегацию возглавит первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс. В нее также войдут пятикратная олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках Бонни Блэр и пятикратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Эрик Хейден.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, а вслед за ними, с 7 по 16 марта, состоятся XI зимние Паралимпийские игры. Во время Олимпиады-2014 будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах, на Паралимпиаде - 72 комплекта наград, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх