Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первое заседание по апелляции Виталия Мутко в CAS пройдёт до 20 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет (МОК) после проведенного в 2017 году расследования пожизненно запретил Мутко посещать Олимпийские игры.</p>

11:0025.04.2019

Вице-премьер РФ Виталий Мутко рассказал о сроках рассмотрения его апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Бывший министр спорта России ожидает, что первое заседание пройдёт до 20 июня.

Международный олимпийский комитет (МОК) после проведённого в 2017 году расследования пожизненно запретил Мутко посещать Олимпийские игры. Комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида не нашла доказательств прямого участия Мутко в манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов во время Игр-2014 в Сочи, но посчитала его ответственным за произошедшее, поскольку в эти годы Мутко возглавлял Министерство спорта.

На вопрос о сроках первого заседания Мутко ответил: "До 20-го июня".

В мае 2018 года Мутко был назначен вице-премьером, ответственным за вопросы строительства и жилищной политики. В 2016–2018 годах он был вице-премьером по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики. До этого возглавлял Министерство спорта России. В 2005–2009 годах, а затем в период с 2015 по 2018 год Мутко был президентом Российского футбольного союза (РФС).

После решения МОК Мутко приостановил свою работу в РФС в связи с желанием оспорить вердикт комитета и защитить свою честь в CAS. Заявление было подано в арбитраж более года назад.

Источник новости: 360tv.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх