Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС продлил до 2024 года контракт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз положительно оценивает работу специалиста в национальной команде.</p>

16:2605.11.2022

Руководство Российского футбольного союза (РФС) приняло решение продлить контракт с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным до августа 2024 года.

Об этом в субботу сообщает пресс-служба организации.

Сообщатся, что РФС также согласовал для главного тренера и его помощников возможность дальнейшего совмещения работы в национальной сборной и в футбольном клубе "Ростов". С 14 по 20 ноября пройдет ближайший учебно-тренировочный сбор национальной команды России, в рамках которого будут сыграны два выездных товарищеских матча - 17 ноября против сборной Таджикистана в Душанбе (17 ноября) и против команды Узбекистана в Ташкенте (20 ноября).

"Мы рады объявить о том, что достигли договоренности с Валерием Карпиным и его тренерским штабом о продлении контракта. Валерий Георгиевич - опытный тренер, который умеет не просто создавать успешные команды, но и развивать игроков. РФС положительно оценивает результаты его работы в национальной команде", - отметил президент РФС Александр Дюков.

"Благодарен РФС за предложение продолжить работу в национальной сборной России. Также хочу поблагодарить руководство "Ростова", согласившееся на совмещение постов в сборной и клубе. Даже сейчас, когда национальная команда не участвует в официальных турнирах, необходимость существования сборной России не подлежит сомнению. Важно показать, что мы есть, мы живы и готовы вернуться к международным соревнованиям", - сказал Карпин, комментарий которого приводит пресс-служба РФС.

Карпину 53 года, он возглавил национальную сборную 23 июля 2021 года. Под его руководством команда провела восемь матчей, в которых одержала шесть побед, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Под руководством Карпина сборная России заняла второе место в турнирной таблице группы Н отборочного турнира чемпионата мира 2022, выйдя в стыковые матчи за право сыграть в финальной стадии соревнований. 24 марта россияне должны были сыграть с командой Польши. 29 марта победитель этой встречи должен был сыграть за право попасть на чемпионат мира с сильнейшим в противостоянии сборных Чехии и Швеции. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг Украины. 8 марта ФИФА объявила о том, что сборная Польши автоматически стала финалистом отбора к чемпионату мира, избежав полуфинальной игры с командой России, а позже вышла в финальную стадию мирового первенства. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16253165
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх