Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов: Главным раздражителем для себя являюсь я сам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов поделился задачами на предстоящий сезон и оценил его календарь.</p>

11:5005.11.2019

Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов поделился задачами на предстоящий сезон и оценил его календарь.

- Думаю, каждый лыжник хочет побороться за победу в общем зачёте Кубка мира. Конечно, я тоже держу это в голове, но не знаю, как всё сложится, не знаю, что будет завтра. Мысли такие есть, но сейчас сложно говорить о каких-то заявках или прогнозах. В этом сезоне будет три Тура, раньше мне они удавались неплохо. Надеюсь, у меня там должно получиться, опять же, если позволит организм и моё тело справится с этой нагрузкой.

- Реально ли сдвинуть с пьедестала в новом сезоне Йоханнеса Клебо? И можно ли считать его для вас главным раздражителем?
- И его, и Большунова, и Сундбю - это лидеры мировых лыжных гонок. Но главный раздражитель для себя – я сам. В первую очередь на дистанции надо одолеть, победить себя, и уже потом своих соперников.

- Есть ли у вас поводы для критики календаря нового сезона?
- Длинных гонок стало меньше, почти все "пятнашки" сравняли со спринтами. Интересный календарь. Единственный вопрос возникает насчёт горы в Тур де Ски, масс-старт - как это все будет выглядеть. Все новое всегда кажется таким необычным. Надо попробовать, тогда узнаем.

- Но все масс-старты в заключительном этапе Тур де Ски – это ли не нонсенс?
- Наверное, для многих это был шок, в том числе для тех, кто не умеет бегать в гору. Я тоже был маленько шокирован, потому что когда я смотрел Тур де Ски по телевизору, для меня победителем был тот, кто первым заедет в гору. Я не знаю, как это будет, как они будут отсчитывать. Мне кажется, из-за этого Тур де Ски потеряет свой интерес, но, может быть, станет намного зрелищнее, кто знает. Надо попробовать. Всё это делается для зрителя, чтобы это было смотрибельно.

- Как дистанционщикам теперь вообще там выступать и главное - побеждать?
- Лыжные гонки идут к универсализму. Думаю, в этом есть плюс, потому что больше нет разделения на чистых спринтеров, на дистанционщиков. В то же время у нас есть серия "Ски Классик", где любители классического хода могут побегать длинные гонки. Из года в год все равно что-то меняется, что-то добавляется.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191104/1560561574.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх