Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Костина, Вадим Мухаметьянов и Владислав Фетисов победили на соревнованиях по стрельбе в Коне-Колодезе

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 29 октября по 5 ноября в с. Конь-Колодезь (Липецкая область) проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.</p>

12:0505.11.2013

С 29 октября по 5 ноября в с. Конь-Колодезь (Липецкая область) проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В четвёртый соревновательный день победу одержали Анна Костина, Вадим Мухаметьянов и Владислав Фетисов.

На Первенстве России медали были разыграны среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени. Это упражнение выполняется на дистанции 10 метров.

Уже в первой части, когда спортсменки стреляли с медленной скоростью, выявилась тройка лидеров. Ими стали Анна Юшкова, Анна Костина и Елизавета Данилина, показавшие лучшие результаты. Именно эти три девушки и поделили между собой медали, правда, в итоге расположившись в несколько ином порядке. Во время стрельбы с быстрой скоростью вперёд вырвалась представительница Санкт-Петербурга Анна Костина, набравшая во второй части соревнований наибольшее количество очков - 170. Ни одна из соперниц не смогла приблизиться к этому показателю. С итоговым результатом 350 очков Анна Костина завоевала "золото". Второй стала ещё одна представительница Санкт-Петербурга Анна Юшкова, за работавшая 343 очка. Замкнула тройку призёров Елизавета Данилина из Свердловской области - 334 очка.

Юноши определили тройку лучших в самом динамичном упражнении - в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета или в "олимпийке". На дистанции 25 метров спортсмены производят выстрелы по пяти одновременно появляющимся мишеням. Здесь у стрелков на счету каждая секунда. Победу в "олимпийке" одержал представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Вадим Мухаметьянов. Он уже в первой части стрельбы заявил о себе, войдя в число лидеров, а во второй только упрочил свою позицию. Никто из соперников так и не смог побить завоёванные им 545 очков. С отрывом в 1 очко "серебро" завоевал липчанин Александр Скаков, который во второй части упражнения набрал рекордные среди соперников 275 очков и вырвался в тройку лидеров. На третью ступень пьедестала поднялся Александр Кравченко из Московской области - 535 очков.

Ещё один комплект медалей разыграли юноши в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. В отличие от олимпийского упражнения, которое выполняют мужчины, юноши здесь производят в общей сложности 60 выстрелов в квалификации. Победу в стрельбе из винтовки праздновал москвич Владислав Фетисов, набравший в общей сложности 574 очка. Вначале у спортсмена не слишком хорошо получилась стрельба из положения "с колена", но уже в следующих двух сериях (из положений "лёжа" и "стоя") Фетисов уверенно ушёл в отрыв, оставив позади своих соперников. Вторым стал представитель Самарской области Евгений Ищенко, заработавший 572 очка. На 1 очко меньше у бронзового призёра Кирилла Михайлова из Оренбургской области.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени. Медленная и быстрая скорости, 10м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место - Анна Костина (Санкт-Петербург) - 350 очков

2-е место - Анна Юшкова (Санкт-Петербург) - 343 очка

3-е место - Елизавета Данилина (Свердловская область) - 334 очка

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Скоростной стрельба из малокалиберного пистолета, 25м. Юноши:

1-е место - Вадим Мухаметьянов (Ямало-Ненецкий автономный округ) - 545 очков

2-е место - Александр Скаков (Липецкая область) - 544 очка

3-е место - Александр Кравченко (Московская область) - 535 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юноши:

1-е место - Владислав Фетисов (Москва) - 574 очка

2-е место - Евгений Ищенко (Самарская область) - 572 очка

3-е место - Кирилл Михайлов (Оренбургская область) - 571 очко

Пресс-служба Стрелкового Союза России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх