Хоккеисты "Динамо" проиграли "Куньлуню" в своем стартовом матче сезона в КХЛ

<p>Встреча прошла на &quot;ВТБ-Арене&quot; в присутствии 4 631 зрителя.</p>

8:3505.09.2024

Московское "Динамо" со счетом 1:3 уступило китайскому клубу "Куньлунь Ред Стар" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в присутствии 4 631 зрителя.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Колин Кэмпбелл (34-я минута), Наиль Якупов (40) и Паркер Фу (59). У проигравших отличился Никита Гусев (20). Гусев набрал 100-е очко за время выступления в "Динамо", на его счету 27 голов и 73 результативные передачи. Нападающий стал лучшим бомбардиром прошлого регулярного чемпионата, обновив бомбардирский рекорд КХЛ - 89 очков (23+66).

Для команд прошедший матч стал первым в текущем сезоне КХЛ. В следующей игре "Динамо" на выезде сыграет против череповецкой "Северстали", "Куньлунь" примет "Адмирал" из Владивостока. Обе встречи пройдут 6 сентября.

В других матчах игрового дня омский "Авангард" дома обыграл новосибирскую "Сибирь" (2:1), екатеринбургский "Автомобилист" на своей площадке победил челябинский "Трактор" (3:2), нижнекамский "Нефтехимик" в гостях одолел казахстанский "Барыс" (2:1 ОТ), череповецкая "Северсталь" на чужом льду одержала победу над нижегородским "Торпедо" (3:0), подмосковный "Витязь" дома уступил "Адмиралу" (2:3). В первом периоде матча с "Витязем" главному тренеру "Адмирала" Леониду Тамбиеву была оказана помощь после того, как шайба попала ему в затылок. Специалист покинул тренерскую зону и вернулся в нее после перерыва.