Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по шорт-треку стартует в Нидерландах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 5 по 7 марта в Дордрехте.</p>

9:2505.03.2021

Чемпионат мира по шорт-треку в нидерландском Дордрехте стартует в пятницу. Турнир пройдет с 5 по 7 марта.

Спортсмены разыграют восемь комплектов наград в личных дисциплинах (500, 1 000, 1 500, 3 000 метров у мужчин и женщин) и два - в эстафетах (5 000 метров у мужчин и 3 000 метров у женщин).

В состав мужской сборной России вошли олимпийский чемпион и чемпион мира Семен Елистратов, чемпионы Европы Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Даниил Ейбог и Павел Ситников. В состав женской команды попали пятикратная чемпионка Европы и неоднократный призер мировых первенств Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова, Вера Рассказова, Эмина Малагич.

Нынешний сезон получился для мастеров шорт-трека очень скомканным. Провести Кубок мира, даже в урезанном формате, как это сделали конькобежцы, не удалось. На чемпионате Европы, который прошел в январе в польском Гданьске, сборная России завоевала пять медалей - три золотых и две бронзовых.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны. Как и на чемпионате мира по конькобежному спорту, в качестве флага будет использоваться логотип Союза конькобежцев Росиии, а в случае побед российских спортсменов вместо гимна прозвучит музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Чемпионат мира 2020 года должен был состояться в Сеуле, но был отменен из-за пандемии коронавируса. Нынешний турнир изначально должен был пройти в Роттердаме, однако затем его перенесли в Дордрехт. На турнире не выступят представители Японии, Южной Кореи и Китая, выигравшие в сумме восемь золотых медалей мирового первенства 2019 года в Софии. Также на чемпионате мира не будет сборной Великобритании, так как ограничения не позволяют спортсменам прилететь в Нидерланды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10839851
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх