Сноубордист Дмитрий Логинов стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе

<p>13-й чемпионат мира по сноуборду проходит в Парк-Сити (США) с 1 по 10 февраля.</p>

9:4505.02.2019

Российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира. В финальном заезде 19-летний спортсмен оказался быстрее словенца Тима Мастнака, упавшего на старте.

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд в заезде за третье место уступил немцу Штефану Баумайстеру.

В текущем сезоне Кубка мира лучшим результатом Логинова было шестое место в Рогле (Словения) в параллельном гигантском слаломе.

"Я не могу в это поверить! Мне всего 19 лет. Я самый молодой чемпион мира за все время, и это просто невероятно! Приходилось часто кататься в таких условиях много раз, поэтому я был хорошо подготовлен к этому старту. Знал, что мне нужно преуспевать в квалификации, и я смог это сделать, и теперь я — чемпион мира!" — сказал Логинов после победы.

13-й чемпионат мира по сноуборду проходит в Парк-Сити (США) с 1 по 10 февраля.

Сноуборд. Чемпионат мира. Парк Сити (США)