Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава профсоюза игроков КХЛ ушел в отставку из-за избрания в Госдуму

58 - Внутреняя страница новости

<p>Андрей Коваленко работал в профсоюзе лиги 12 лет, дальше он будет помогать организации в роли консультанта.</p>

18:1504.10.2020

Андрей Коваленко работал в профсоюзе лиги 12 лет, дальше он будет помогать организации в роли консультанта.

Глава профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко объявил об уходе со своего поста по причине избрания в Государственную думу, сообщает Russia-Hockey.

"Как известно, в сентябре в Ярославском округе состоялись довыборы в Государственную думу, которые мне, как представителю "Единой России", удалось выиграть. Благодарен жителям Ярославля и области за доверие. Теперь, как государственный служащий, не имею права возглавлять профсоюз игроков и тренеров КХЛ", — заявил Коваленко.

Ранее мандат от Ярославской области, который занял Коваленко, принадлежал Александру Грибову: 23 января он написал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с назначением на должность заместителя руководителя аппарата правительства России. 50-летний Коваленко был главой профсоюза КХЛ 12 лет. Теперь он останется в организации в роли консультанта.

"Согласно уставу, исполнение обязанностей председателя временно переходит к Виктору Макарову, который много лет работает в нашей организации и профессионально справляется со всеми своими обязанностями", — рассказал Коваленко.

Андрей Коваленко — бывший хоккеист. Он завершил карьеру в 2008 году, после чего стал председателем профсоюза. В качестве игрока спортсмен выигрывал Олимпиаду-1992. На клубном уровне Коваленко выступал, в частности, за российские ЦСКА, "Локомотив" и "Северсталь", а также за североамериканские "Квебек Нордикс", "Эдмонтон Ойлерз", "Бостон Брюинз" и "Монреаль Канадиенс".

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх