Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК выразил свою глубокую озабоченность ситуацией в AIBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет не исключает возможность вывода бокса из программы Олимпийских Игр-2020. У МОК остаются вопросы по поводу признания Международной ассоциации любительского бокса.</p>

8:1404.10.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) не исключает возможность вывода бокса из программы Олимпийских Игр-2020. Кроме того, у МОК остаются вопросы по поводу признания Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

"Исполком МОК выразил свою глубокую озабоченность ситуацией в AIBA и руководящем составе, - говорится в заявлении. - Обстоятельства создания избирательного списка вводят в заблуждение членов организации относительно позиции МОК. Такое поведение влияет не только на репутацию AIBA и бокса, но и на спорт в целом. Поэтому МОК вновь заявляет о своей четкой позиции - если поставленные вопросы не будет должным образом решены на предстоящем конгрессе AIBA, то существование бокса в олимпийской программе и даже признание AIBA со стороны МОК находятся под угрозой".

В то же время в МОК выразили уверенность, что попытаются не затронуть права самих спортсменов, не исключив, что бокс может быть сохранен в программе Олимпиады-2020 даже без признания AIBA.

Ранее СМИ сообщали, что директор по вопросам этики и соответствия требованиям МОК Пакеретт Жирар Запелли направила письмо на имя исполняющего обязанности главы AIBA Гафура Рахимова. В нем в ультимативной форме говорилось о том, что его выдвижение на пост президента федерации может повлиять на решение МОК сохранить бокс в программе Олимпиады 2020 года в Токио, так как функционер подозревается в связях с криминальным миром. Ранее департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список как одного из главных преступников Узбекистана. Также Минфин США наложил запрет на возможность Рахимова совершать любые финансовые операции в долларах США.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5635077
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх