Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Допинг-инспекторам выдано разрешение на посещение закрытых городов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в международном мультимедийном пресс-центре МИА &quot;Россия сегодня&quot; проходит заседание Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК).</p>

15:0504.09.2017

Отдел по работе с информаторами создан в РУСАДА, огромную работу в этом направлении проводит Олимпийский комитет России (ОКР), во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подобная система уже действует, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

В понедельник в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" проходит заседание Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК).

"Один из самых тонких моментов связан с развитием института информаторов. РУСАДА предоставило информацию о проводимой в настоящее время работе с лицами, согласившимися на сотрудничество, а также теми, кто информирует РУСАДА о возможных нарушениях по телефону и электронной почте. Огромную работу в этом направлении проводит ОКР, в некоторых федерациях подобная система уже действует, например в ВФЛА. В РУСАДА создан отдел по работе с информаторами", – заявил Колобков журналистам.

"РУСАДА разработало систему добровольного тестирования тех спортсменов, которые еще не включены в пул тестируемых. Будет и обязательное тестирование кандидатов в сборные", - сказал Колобков на заседании.

"Важнейшую роль в противодействии распространению допинга играют образовательные мероприятия. РУСАДА разработаны и направлены в вузы материалы для включения в образовательную программу. Также важна работа с регионами, там проходят обучающие семинары. ФМБА проводятся научные исследования по фармакокинетике. Произведен анализ БАДов для спортсменов", - добавил министр.

"Было выдано разрешение на посещение допинг-инспекторами закрытых городов, где в небольшом количестве тренировались спортсмены. От 4 до 15 спортсменов проживают в таких городах", – сказал Колобков во время заседания Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) в МИА "Россия сегодня".
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх