Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует новый турнир по профессиональному боксу "Интерконтинентальный Кубок"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования в рамках &quot;Интерконтинентального Кубка&quot; пройдут в пяти весовых категориях - до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг.</p>

11:4504.06.2022

4 июня в Москве стартует новый турнир по профессиональному боксу "Интерконтинентальный Кубок". В рамках этого соревнования состоятся четыре шоу, которые будут проходить каждую неделю – 4, 11, 18 и 25 июня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

И уже 4 июня на московской арене "Атмосфера" состоится первый турнир, в котором, как и во всем соревновании, примут участие четыре команды – сборная России, команды Азии, Африки и Америки.

В субботу свои бои проведут такие известные российские боксеры, как серебряный призер Игр в Токио и чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов, серебряный призер Европейских игр-2019 Харитон Агрба, бронзовый призер чемпионата мира-2015, а ныне обладатель пояса WBC Silver во втором среднем весе Павел Силягин и призер чемпионата России Павел Сосулин.

В шоу 4 июня должен был принять участие олимпийский чемпион-2020 Альберт Батыргазиев, но боксер получил незначительное повреждение, и тренерский штаб принял решение перестраховаться и не выставлять Батыргазиева на предстоящий турнир. В итоге 4 июня выступит Александр Девятов, а Бытаргазиев в ближайшее время присоединится к команде и выступит в "Интерконтинентальном Кубке".

Соревнования в рамках "Интерконтинентального Кубка" пройдут в пяти весовых категориях - до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. Соответственно, матчевая встреча состоит из пяти боев в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

"Интерконтинентальный Кубок" пройдет в два этапа. Сначала команды встретятся друг с другом по круговой системе. Матчи первого этапа проходят с периодичностью - один матч в неделю. Второй этап – Суперфинал. Команды, занявшие первое и второе места в первом раунде, разыграют титул победителя "Интерконтинентального Кубка".

Накануне первого турнира в рамках "Интерконтинентального Кубка" пресс-служба Федерации бокса России пообщалась с Харитоном Агрбой и Муслимом Гаджимагомедовым.

"Моим соперником будет боксер из Венесуэлы, - начал Агрба. - Недавно посмотрел его бои. Он техничный игровик и, скорее всего, будет боксировать на дистанции, пытаться перебоксировать меня. Будет интересное противостояние, тем более, я впервые встречусь с соперником из Венесуэлы. Хочу показать хороший бокс, надеюсь, будет отличная конкуренция. Считаю, что турнир получится достойным.

Мне интересен бокс, и когда есть возможность драться с лучшими - я только за. Будет нелегко, но я готов и хочу доказывать, что я лучший в своём деле. Завтра я постараюсь это ещё раз подтвердить. Недавно я провёл на ринге 10 раундов (31 мая Агрба победил Авака Узляна), а предстоящий поединок будет состоять из четырех раундов, и это совершенно другой темп. Верю в победу команды России, и мы должны победить всех на этом турнире. Конкуренция будет серьёзной, но мы должны стать лучшими".

"Подготовка к турниру прошла отлично, готовился с национальной сборной России в Сочи, - заявил в свою очередь Гаджимагомедов. - Позже вернулся в Москву и продолжил тренировки. Я абсолютно готов к предстоящему соревнованию. Посмотрел несколько поединков соперника, он неплохой боксер. Нас ждут почти профессиональные бои, поэтому каждый удар может решить исход поединка. Команда России хорошо подготовлена, и все уверены в своих силах. Будем драться и идти только за золотом".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх