Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренеры "Уфы" и "Краснодара" подали в отставку после разгромов в чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты &quot;Краснодара&quot; в матче 24-го тура потерпели самое крупное поражение от &quot;Ахмата&quot; в истории противостояний двух команд в чемпионате России по футболу (5:0). &quot;Уфа&quot; пропустила четыре безответных мяча в гостевой игре против московского &quot;Динамо&quot;.</p>

7:1404.04.2021

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев принял решение уйти в отставку после разгромного поражения от "Краснодара" в матче 24-го тура "Тинькофф" — Российской премьер-лиги со счетом 0:5, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

"Сегодня был мой последний матч во главе футбольного клуба "Краснодар". После игры я поговорил с руководством о своем уходе. Это уже второй разговор, первый был после "Спартака". Считаю, команде нужны перемены, новые эмоции и энергия. Мне трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность Сергею Николаевичу [Галицкому] за его поддержку и доверие", — заявил Мусаев.

Информацию об уходе российского специалиста из краснодарского клуба также подтвердил "Чемпионат". "Отставка Мусаева — инициатива самого главного тренера, а не руководства клуба", — заявил порталу близкий к клубу источник. Ранее "Чемпионат" сообщал, что в качестве основного претендента на замену Мусаеву руководство краснодарской команды рассматривает экс-наставника московского ЦСКА — Виктора Гончаренко. Однако возможная замена должна произойти не раньше окончания текущего розыгрыша чемпионата страны.

3 апреля также стало известно, что со своей должности ушел наставник "Уфы" Рашид Рахимов. Под его руководством команда потерпела три поражения подряд в последних матчах РПЛ, а в рамках 24-го тура пропустила четыре безответных мяча от московского "Динамо". На послематчевой пресс-конференции специалист заявил о желании обсудить кризисную ситуацию с руководством команды. "Для себя принял решение, что сейчас поговорю с руководством и скажу им, что в таких случаях надо встряхнуть команду. Команду поменять нельзя, значит, надо сделать это с тренером", — заявил Рахимов.

Позже в самом клубе сообщили, что руководство команды пошло навстречу специалисту и удовлетворило его просьбу об уходе из клуба. "Футбольный клуб "Уфа" благодарит Рашида Маматкуловича [Рахимова] за работу и желает ему успехов в дальнейшей тренерской карьере", — говорится в заявлении, опубликованном на странице клуба в соцсети "ВКонтакте".

Оба клуба неудачно начали вторую часть сезона первенства страны. После возобновления чемпионата России "Краснодар" одержал всего одну победу в пяти матчах, оказавшись сильнее только в гостевой игре против аутсайдера чемпионата — "Тамбова" (4:0). В остальных четырех встречах команда Мусаева трижды уступила соперникам ("Спартаку", "Динамо" и "Ахмату") с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3:14. На международной арене футболисты "Краснодара" не смогли пробиться в 1/8 финала Лиги Европы, уступив в двухматчевом противостоянии загребскому "Динамо" с общим счетом 2:4 (2:3 и 0:1).

"Уфа" ранее проиграла в двух домашних встречах — московскому "Локомотиву" и казанскому "Рубину" с общим счетом 0:4. Таким образом, игроки команды Рахимова в трех последних встречах не смогли забить ни одного гола, пропустив в свои ворота сразу восемь мячей.

После 24 туров первенства страны "Краснодар" расположился на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ. "Уфа" занимает предпоследнюю, 15-ю строчку с 14 набранными баллами. При этом отставание клуба от аутсайдера чемпионата — "Тамбова" — составляет всего одно очко.

В следующем туре "Краснодар" сыграет 11 апреля на выезде против тульского "Арсенала". Встреча состоится на стадионе в Туле, начало в 14:00 мск. "Уфа" днем ранее встретится на своем поле с грозненским "Ахматом". Матч пройдет на стадионе "Нефтяник", начало в 16:30 мск.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх