Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Харьковский волейбольный клуб "Локомотив" приостанавливает выступление в чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство волейбольного клуба &quot;Локомотив&quot; (Харьков) приняло решение о завершении выступлений команды в чемпионате России из-за непростой политической обстановки на Украине.</p>

10:2004.03.2014

Руководство волейбольного клуба "Локомотив" (Харьков) приняло решение о завершении выступлений команды в чемпионате России из-за непростой политической обстановки на Украине. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

"Мы с горечью констатируем, что приостанавливаем участие в Открытом чемпионате России по волейболу в самый разгар сезона. Принять это непростое решение нас вынуждает политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение, - говорится в сообщении. - Не скроем, что участие в самом сильном клубном чемпионате мира - это не только бесценный опыт, но и просто мечта каждого стремящегося к вершинам спорта волейболиста, а также огромный рост популярности любимого вида спорта в нашей стране".

В "Локомотиве" отметили, что клуб "оставляет за собой право сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку харьковский "Локомотив" - базовый клуб для национальной команды".

Руководство волейбольного клуба подчеркнуло, что "прекрасно понимает, что этот шаг сопряжен с огромной ответственностью перед нашими болельщиками, но в нынешней ситуации мы не можем поступить иначе".

"Локомотив" выступал в чемпионате России с сезона-2011/12, параллельно продолжая участвовать в первенстве Украины.

В текущем сезоне в российской суперлиге харьковский клуб занимает 10-ю позицию, набрав 16 очков после 13 игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх