Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи пройдет чемпионат мира 2020 по санному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сочи прибыли участники чемпионата мира по санному спорту. Среди них около 150 спортсменов, 50 тренеров, руководители делегаций, представляющие более&nbsp;20 стран.</p>

13:4004.02.2020

Российские спортсмены прибыли на чемпионат мира по санному спорту в Сочи в оптимальной форме и с боевым настроем на победу, сообщил РИА Новости главный тренер российской команды Сергей Чудинов.

В понедельник вечером в Сочи прибыли участники чемпионата мира по санному спорту. Среди них около 150 спортсменов, 50 тренеров, руководители делегаций и другие официальные лица, представляющие более чем 20 стран. По словам Чудинова, российские саночники прибыли после соревнований в Оберхофе в прекрасной форме и с боевым настроем.

"Бороться будем за победу. Только такая мотивация. Тем более домашняя трасса наша. У нас все кубки получились результативными, и на большинстве, кроме Оберхофа, у нас были золотые медали. Я уровень оцениваю как высокий, к оптимальной форме близкий сейчас. Это главные соревнования", - пояснил Чудинов.

Он добавил, что российская команда любит сочинскую трассу.

"Хорошее выступление - это более одной золотой медали... Мы хотим, но мы никогда не выигрывали общекомандный зачет. У нас вообще в истории две золотые медали чемпионатов мира. Остальных медалей очень много. Если это получится, все будут очень рады. Но успешное выступление - это что-то новое. Медаль золотая у нас уже была. Если будет одна (золотая) медаль и более, я считаю, что задача будет выполнена на отлично", - сказал Чудинов.

Чемпионат мира по санному спорту на санно-бобслейной трассе пройдет в Сочи с 14 по 16 февраля и станет центральным спортивным календаря Международной федерации санного спорта. Это будет первый в истории российского санного спорта домашний чемпионат мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх