Зимняя Универсиада-2017. Хоккей. 1/4 финала. Россия - Япония (прямая видеотрансляция)

<p>Сегодня мужская сборная России по хоккею проведет четвертьфинальный матч на зимней Универсиаде. в Алма-Ате. Соперником россиян станет сборная Японии.</p>

10:1004.02.2017

Сегодня мужская сборная России  по хоккею проведет четвертьфинальный матч на зимней Универсиаде. в Алма-Ате. Соперником россиян станет сборная Японии.

Сборная Японии заняла третье место в группе С, набрав четыре очка. Турнир японцы начали с поражения в овертайме от сборной Латвии 3:4, затем обыграли Южную Корею 5:2 и в заключительном матче в группе уступили российской сборной 0:14.

Сборная России на групповом этапе одержала три победы: были обыграны сборные Южной Кореи 14:0, Латвии 7:1 и Японии 14:0. Набрав девять очков, российская команда заняла первое место в группе С. Лучшим бомбардиром турнира на данный момент является Андрей Алексеев, набравший 9 (5+4) очков. В игре против японской сборной Алексеев сделал хет-трик и добавил две результативные передачи.

"Есть проблема с дисциплиной, много удаляемся, где-то есть недооценка соперника, но я думаю, что в решающих матчах ребята будут играть более собранно. Мы соперников не выбираем, будем играть, с кем выпадет. Только победа выводит в следующий раунд, права на ошибку у нас нет." – сказал Владислав Хромых, главный тренер мужской студенческой сборной России.

Матч 1/4 финала хоккйного турнира Универсиады-2017 Россия – Япония начнётся 4 февраля в 13:00 по московскому времени.